Рус / Eng

Но­вые тре­бова­ния к сос­та­ву, со­дер­жа­нию и по­ряд­ку офор­мле­ния заключения го­сэк­спер­ти­зы

7 сентября 2018

slider slider

С 1 сен­тября всту­па­ют в си­лу но­вые Тре­бова­ния к сос­та­ву, со­дер­жа­нию и по­ряд­ку офор­мле­ния заключения го­сэк­спер­ти­зы. 

На офи­ци­аль­ном ин­тернет-пор­та­ле пра­вовой ин­форма­ции pravo.gov.ru опуб­ли­кован при­каз Минс­троя Рос­сии от 8 и­юня 2018 г. № 341/пр «Об ут­вер­жде­нии Тре­бова­ний к сос­та­ву, со­дер­жа­нию и по­ряд­ку офор­мле­ния зак­лю­чения го­сударс­твен­ной эк­спер­ти­зы про­ек­тной до­кумен­та­ции и (или) ре­зуль­та­тов ин­же­нер­ных изыс­ка­ний». Не­об­хо­димость из­ме­нения Тре­бова­ний обус­ловле­на пе­рехо­дом к ве­дению еди­ного го­сударс­твен­но­го ре­ес­тра зак­лю­чений эк­спер­ти­зы про­ек­тной до­кумен­та­ции объ­ек­тов капиталь­но­го стро­итель­ства (ЕГРЗ) и не­об­хо­димостью офор­мле­ния зак­лю­чения в фор­ме элек­трон­но­го до­кумен­та. До­кумент всту­па­ет в си­лу 1 сен­тября 2018 го­да. 

Но­вые Тре­бова­ния уточ­ня­ют пе­речень све­дений, под­ле­жащих вклю­чению в зак­лю­чение, не­об­хо­димых для кор­рек­тно­го вклю­чения све­дений о та­ком зак­лю­чении в ЕГРЗ в со­от­ветс­твии с Пра­вила­ми формирова­ния еди­ного го­сударс­твен­но­го ре­ес­тра зак­лю­чений эк­спер­ти­зы про­ек­тной до­кумен­та­ции объ­ек­тов ка­питаль­но­го стро­итель­ства, ут­вер­жден­ны­ми пос­та­нов­ле­ни­ем Пра­витель­ства Рос­сий­ской Фе­дера­ции от 24 и­юля 2017 г. № 878.

Кро­ме то­го, в но­вой ре­дак­ции Тре­бова­ний опи­саны осо­бен­ности прис­во­ения но­меров зак­лю­чений государс­твен­ной эк­спер­ти­зы про­ек­тной до­кумен­та­ции и (или) ре­зуль­та­тов ин­же­нер­ных изыс­ка­ний с уче­том на­чала ве­дения ЕГРЗ.

При­каз Минс­троя Рос­сии от 8 и­юня 2018 г. № 341/пр под­го­тов­лен в со­от­ветс­твии с пун­ктом 37 Положе­ния об ор­га­низа­ции и про­веде­ния го­сударс­твен­ной эк­спер­ти­зы про­ек­тной до­кумен­та­ции и резуль­та­тов ин­же­нер­ных изыс­ка­ний, ут­вер­жден­но­го пос­та­нов­ле­ни­ем Пра­витель­ства Рос­сий­ской Федера­ции от 5 мар­та 2007 г. № 145.

До­кумент так­же приз­на­ет ут­ра­тив­шим си­лу при­каз Минс­троя Рос­сии от 9 де­каб­ря 2015 г. № 887/пр.

Все новости

Важнейшие проекты института