Рус / Eng

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ О РАЗВИТИИ СТРОЙКОМПЛЕКСА РЕГИОНА

12 апреля 2019

slider slider slider

4 апреля 2019 года в историческом парке «Россия – моя история» Проектный институт No.1 принял участие в  XX практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». В ходе конференции участники обсуждали следующие темы:

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин отметил, что в Ленинградской области за период с  2012 по 2018 построены  - 61 детский сад,  в том числе 16 детских садов построены областными и муниципальными властями, 45 детских садов построены и приобретены у инвесторов;  12 школ.

Половина построена за бюджетные средства, 6 приобретены муниципальными объединениями у инвесторов.  В 2019 году планируется завершить строительство на 34 социальных объектах. В среднем на выкуп социальных объектов ежегодно тратится 1.5-2 млрд рублей из областного бюджета. Всего по соглашениям «Социальные объекты в обмен на налоги» планируется еще построить 85 детских садов и 34 школы.  М.Москвин выразил уверенность, что через несколько лет отставание в социальной инфраструктуре может быть полностью ликвидировано. 

Все новости

Важнейшие проекты института