Рус / Eng

ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ ПИ-№1 В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

20 мая 2019

slider slider slider slider slider slider

В целях сохранения истории и традиций ПИ-No.1  16 мая 2019 года состоялась ежегодная встреча ветеранов-работников института, посвященная 74-й годовщине Победы СССР в Великой Отечественной войне. В  мероприятии приняли участие ветераны, ранее работавшие в Проектном институте No.1.

В начале встречи ветераны и работники института посетили Народный музей  культуры и искусства блокадного Ленинграда «А музы не молчали», открытый еще в 1968 году при средней общеобразовательной школе № 235 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла им. Д.Д. Шостаковича (подробнее о музее здесь: http://mbmus.narod.ru/).

Участники экскурсии были глубоко потрясены историей жизни работников культуры и искусства в годы блокады Ленинграда, их самоотверженным трудом, борьбой и волей к победе. На 4-х этажах музея собрано огромное количество экспонатов, ни одна экспозиция в городе так полно и подробно не рассказывает о духовной жизни осаждённого Ленинграда, о его огромном творческом потенциале, востребованном жителями в годы войны, о людях искусства, о трагических судьбах ленинградцев.

Во второй части мероприятия в кафе Проектного института No.1 состоялась музыкальная встреча: приглашенные музыканты (вокалистка и пианист) исполнили песни военных лет и известные композиции 70-х, 80-х годов.

 Представители руководства и организаторы встречи выразили признательность и уважение ветеранам за многолетний труд и самоотверженную борьбу за Родину, работу на трудовых фронтах, за восстановление страны после войны, за становление и развитие института как эксперта проектной отрасли.

Ежегодная встреча ветеранов института прошла традиционно в теплой дружеской обстановке под вкусные угощения от шеф-повара и любимые мелодии.

Все новости

Важнейшие проекты института