Рус / Eng

ДЕЛОВОЙ КЛУБ ПИ-No.1 ПРЕДСТАВЛЯЕТ: ЛЕКЦИЯ ОБ АРХИТЕКТУРЕ РИГИ

29 ноября 2019

slider slider slider

В рамках  очередного  заседания Делового клуба АО "ПИ-No.1" в ноябре состоялась  гостевая лекция  известного латвийского архитектора Гирта Калинкевича на тему "Архитектура Риги - сочетание старинного и современного". Рига, как самый крупный город в Прибалтике, давно занимает лидирующие позиции в сфере городского туризма, и в большой мере это является заслугой ее архитектуры, сотканной из стилей и направлений  разных эпох. Основатель архитектурного бюро Loft, Гирт рассказал о том, как форсмировался архитектурный облик города, каковы его отличительные особенности от других городов Прибалтики и Скандинавского региона, и каким образом специалисты планируют и организуют редевеломпент исторических зданий в новые общественно-деловые и бизнес-пространства. Подобного рода объекты  привлекают еще больше внимания жителей и гостей города, зачастую становясь точками роста для   активности в  сфере культурных коммуникаций,  сервиса и гостеприимства. 

Лекция вызвала большой интерес у слушателей, после ее окончания коллеги адресовали лектору вопросы об особенностях современного процесса проектирования и архитектуры в Прибалтике, взаимоотношениях с государственными учреждениями и инвесторами. Позже  участники переместились в кафе "Бюро", где в уютной обстановке  делились впечатлениями о своих поездках в Ригу.  

АО "ПИ-No.1" благодарит Гирта Калинкевича за  содержательную  и интересную лекцию об архитектуре Риги и надеется на дальнейшее сотрудничество. 

Все новости

Важнейшие проекты института